Мультимедийная выставка «Космос. Вначале была мечта»
До 27 апреля 2025 года в историческом парке «Россия — Моя история» открыта мультимедийная выставка «Космос. Вначале была мечта». Жители и гости города могут ознакомиться с историей отечественной космонавтики и бытом современных космонавтов.

Посетители выставки смогут проследить развитие космической эпохи, начиная с запуска первого спутника и полета Юрия Гагарина, до выхода человека в открытый космос и создания орбитальных станций. Мультимедийные стенды, видеоматериалы и хроники расскажут о том, как Советский Союз стал ведущей космической державой и открыл новую эру в истории человечества.
Выставка охватывает как ключевые исторические моменты, так и текущее состояние российской космонавтики. Взрослые и дети узнают о повседневной жизни на орбите, чем питаются космонавты и как готовятся к полетам, а также какие технологии были разработаны в ходе космической программы и впоследствии вошли в повседневную жизнь.
Отдельный раздел выставки посвящен процессу становления космонавтом в современном мире. Посетители узнают, какой путь проходит кандидат от момента подачи заявки до своего полета в космос. Будут рассмотрены необходимые физические, психологические и профессиональные качества, которые требуются для этой профессии.
Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://kzn.ru/
Фотографии события
Отзывы про событие мультимедийная выставка «Космос. Вначале была мечта»
Смотрите также события
На нашем сайте вы найдете всю информацию про событие мультимедийная выставка «Космос. Вначале была мечта».
КудаКазань — это интерактивная афиша самых интересных событий Казани.
КудаКазань в курсе всех событий, которые пройдут в Казани.
Если вы знаете о событии, которого нет на сайте,
сообщите нам!