помощник и путеводитель
по интересным местам
и лучшим событиям

37-й Международный студенческий фестиваль ВГИК 2017

С 10 по 14 ноября в кинотеатре «Мир» состоится Фестиваль студенческих фильмов ВГИК.

37-й Международный студенческий фестиваль ВГИК 2017
37-й Международный студенческий фестиваль ВГИК 2017

В отличие от фестивалей актуального кино, показывающих зрителям ситуацию «здесь и сейчас», он позволяет заглянуть в будущее, приподнять завесу тайны: «каким оно будет, кино завтрашнего дня?» и увидеть мир глазами тех, кто станет общаться с нами с больших экранов уже совсем скоро.

Чтобы в этом убедиться, достаточно вспомнить фамилии участников и победителей прошлых фестивалей. За 55 лет, которые существует фестиваль (первый датируется уже таким далеким 1961 годом), в нем приняли участие люди, в дальнейшем ставшие знаковыми фигурами отечественного и мирового кинематографа: Андрей Кончаловский, Элем Климов, Андрей Тарковский, Василий Шукшин, Никита Михалков, Артавазд Пелешян, Вадим Абдрашитов, Сергей Соловьев, Алексей Герман-младший, Александр Котт, Анна Меликян, Петр Буслов, Алексей Мизгирев...

С каждым годом программа фестиваля становится шире и разнообразнее. Наряду с конкурсами игрового, документального, анимационного и телевизионного кино, проводятся конкурс театральных постановок, ретроспективы классиков, тематические выставки, мастер-классы, творческие встречи, круглые столы и ещё множество других мероприятий.

37-й Международный студенческий фестиваль ВГИК 2017
37-й Международный студенческий фестиваль ВГИК 2017

Программа показов:

Программа № 1. 10 ноября в 18:30

  • Зоя и Валера (Андрей Ананин Мастерская С.В.Мирошниченко, С.Л.Зоновой);
  • Ярик едет в школу (Боррайо Серрано Мастерская Б.Я.Караджева, Е.И.Резникова);
  • Вам нужно обо мне узнать (Валерия Кузнецова Мастерская И.А.Григорьева, Т.П.Юриной);
  • Николай.Самолет.Электроламповый завод (Алексей Евстигнеев Мастерская В.К.Литровника);
  • Айнагуль-хрустальный цветок (Артак Серовани-Оганян Мастерская Ю.М.Беленкого,В.С.Калинина).

Программа № 2. 11 ноября в 11:00

  • Эмигрант (Серафим Инфанте-Арана Мастерская Н.Г.Лациса);
  • В ритме (Наталья Волкова Мастерская Н.В.Орловой);
  • Авахи (Клим Николаев Мастерская Н.В.Орловой);
  • Сказ о птицах-небылицах Варвара Объедкова (Мастерская Н.В.Орловой);
  • Нить (Александра Бизяева Мастерская А.И.Солина,И.А.Пшеничной);
  • ILMATAR (Александра Анохина, Михаил Шепилов Мастерская В.А.Ольшванга);
  • Шкафчик Дарья Зимина (Мастерская В.А.Ольшванга);
  • Красное-черное (Екатерина Кудоярова Мастерская Н.Б.Дабижа);
  • Мелодия для кларнета (Иван Шпульников Мастерская Н.Б.Дабижа);
  • Полет (Альфия Хабибуллина Мастерская А.А.Эшпая);
  • Боря (Родион Доброхотов Мастерская Н.В.Скуйбина,А.Г.Малкина);
  • Папа 2.0 (Василий Воротов Мастерская А.К.Котта, В.К.Котта);
  • Большой фонарь (Никита Попов Мастерская С.А.Соловьева).
37-й Международный студенческий фестиваль ВГИК 2017
37-й Международный студенческий фестиваль ВГИК 2017

Программа № 3 12 ноября в 12:30

  • Миллиард (Евгений Дудчак Мастерская В.И.Романова,В.С.Калинина);
  • Страшно.Неуправляемо.Трудно (Наталья Шипова Мастерская Н.В.Скуйбина,А.Г.Малкина);
  • Общее дело (Василиса Балашова Мастерская В.П.Лисаковича, А.И.Гелейна);
  • Миленький мой (Алексей Евстигнеев Мастерская В.П.Лисаковича, А.И.Гелейна);
  • Холод (Артем Фирсанов Мастерская И.А.Григорьева, Т.П.Юриной);
  • А какой ты? (Анастасия Штандке Мастерская В.И.Романова,В.С.Калинина).

Программа № 4. 13 ноября в 18:30

  • Ребра (Михаил Малинин Мастерская Д.В.Родимина,В.А.Фенченко);
  • Если бы импрессионисты были дантистами (Алина Абрамова Мастерская Е.Г.Яременко);
  • Сложные желания простого человека (Ольга Новикова Мастерская Д.Х.Файзиева);
  • Лучшее... от первого лица (Никита Кармен Мастерская профессора И.С.Клебанова);
  • Тлена нет (Магдалена Кроули Мастерская А.А.Эшпая);
  • Стрелок (Хазов Алексей Мастерская О.В.Добрынина).
37-й Международный студенческий фестиваль ВГИК 2017
37-й Международный студенческий фестиваль ВГИК 2017

Программа № 5. 14 ноября в 16:30

  • Коляся (Ринат Махмудов Мастерская А.Е.Учителя и А.И.Гелейна);
  • Я остаюсь (Григорий Коломийцев Мастерская А.К.Котта, В.К.Котта);
  • Собачатина (Ксения Тищенко Мастерская А.К.Котта, В.К.Котта);
  • Вера (Егоров Владимир Мастерская профессора И.С.Клебанова);
  • Бланш (Маргарита Фильчина Мастерская В.Ю.Абдрашитова, А.В.Сиренко);
  • Покушение на убийство (Анастасия Трофимова Мастерская профессора И.С.Клебанова);
  • 3 минуты (Елена Медина Мастерская режиссуры мультимедиа Е.Г.Яременко).

Программа № 6. 14 ноября в 18:30

  • Убийственный кадр (Георгий Бердов Мастерская В.И.Хотиненко);
  • Один вечер (Станислав Светлов Мастерская В.В.Меньшова);
  • Суперприз (Челидзе Константин Мастерская В.И.Хотиненко);
  • Параллель веков (Владимир Базынков Мастерская В.Б.Ахадова);
  • Чай;
  • ДТП (Анна Дежурко Мастерская В.Ю.Абдрашитова, А.В.Сиренко);
  • Для всех я умерла (Настя Антонова Мастерская А.К.Котта, В.К.Котта).

Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://www.kinoteatr-mir.ru/festival/index.php?ELEMENT_ID=1591

Фотографии события

Отзывы про событие 37-й Международный студенческий фестиваль ВГИК 2017

Смотрите также события

На нашем сайте вы найдете всю информацию про событие 37-й Международный студенческий фестиваль ВГИК 2017.

КудаКазань — это интерактивная афиша самых интересных событий Казани.

КудаКазань в курсе всех событий, которые пройдут в Казани .
Если вы знаете о событии, которого нет на сайте, сообщите нам!

Последние добавленные места

Колесо обозрения «Вокруг света»

Колесо обозрения «Вокруг света»

Планетарий КФУ

Планетарий КФУ

Сквер «Дербышки»

Сквер «Дербышки»

Международный конноспортивный комплекс «Казань»

Международный конноспортивный комплекс «Казань»